Archiv / Highlights (84 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1993

1993
Limit-Preis

Hermann Hendrich (deutsch 1854-1931), Anfang 20. Jh., Vikingerschiff, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 72 x B 100 cm, Rahmen H 83 x B 111 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis